Progorod logo

155 беспилотников сбили над 17 регионами России: есть погибшие

09:30 28 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: Министерство обороны России

По данным Министерства обороны России, за ночь с 27 на 28 марта на территории страны отразили масштабную атаку вражеских дронов. Всего системы ПВО сбили 155 беспилотников самолетного типа.

Аппараты перехвачены в воздушном пространстве над Брянской, Ленинградской, Смоленской, Белгородской, Курской, Псковской, Калужской, Тверской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Орловской, Тульской, Ярославской, Новгородской областей, Республики Крым и Московского региона.

Глава Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили более 30 БПЛА. Губернатор подтвердил, что в результате атаки дроны повредили несколько жилых домов и торговый центр.

К сожалению, есть погибшие и пострадавшие. Погиб ребенок, который во время атаки находился в одном из частных жилых домов в СНТ Ярославского района. Его родители в тяжелом состоянии госпитализированы. Пострадала и жительница соседнего дома.

Взрывы гремели в Московской области. По данным Сергея Собянина сбито два БПЛА ВСУ на подлете к Москве. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Ранее мы писали, что один человек пострадал при атаке украинских БПЛА на соседнюю для кировчан Нижегородскую область, а ПВО России сбила 94 украинских беспилотника за ночь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: