10 вражеских беспилотников сбили над промзоной в соседней для кировчан области
Российские средства ПВО нейтрализовали 85 украинских БПЛА. Информация предоставлена Минобороны РФ.
В ночь на 27 марта ПВО перехватили 85 БПЛА. Целями обнаружены беспилотники, летавшие над Брянской, Ленинградской, Вологодской, Смоленской, Белгородской, Курской и Псковской областями. Также они сбиты в акватории Черного моря, над Республикой Крым и в Московской области.
Наиболее плотной атака оказалась в Вологодской области. По сведениям властей, прямо над промышленной зоной Череповца сбили десять дронов. Беспилотники пытались нанести удар по местному предприятию, но их вовремя обнаружили и уничтожили. На месте падения обломков работают оперативные службы. Информацию подтвердил губернатор региона Георгий Филимонов.
Ранее мы писали, что один человек пострадал при атаке украинских БПЛА на соседнюю для кировчан Нижегородскую область, а ПВО России сбила 94 украинских беспилотника за ночь.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep