Progorod logo

В Кировской области инспекторы снова объявили охоту на особо опасных водителей

13:15 20 мартаВозрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Кировской области

По всей Кировской области дорожные полицейские начали активно искать нетрезвых водителей за рулем. Соответствующее предупреждение опубликовало региональное подразделение Госавтоинспекции.

В пятницу, 20 марта, в Кировской области снова начался активный поиск любителей пьяной езды. Мероприятия пройдут в период до субботы, 21 марта, включительно. Машины будут останавливать в каждом муниципалитете, включая Кирово-Чепецк. Экипажи ДПС несут дежурство совместно с представителями общественных организаций и активистами.

За управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 45 тысяч рублей, - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке автоинспекторы усиливали контроль за пешеходами, также в Кирово-Чепецке сотрудники ГАИ поймали пять опасных гонщиков и одного пешехода за несколько дней.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: