Progorod logo

Под соседней для кировчан Пермью школьник бросился с ножом на одноклассника

09:45 19 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: prochepetsk.ru

В граничащем с Кировской областью Прикамье случилось нападение подростка на одноклассника. Происшествие прокомментировали пермский губернатор Дмитрий Махонин и краевое следственное управление СК России.

В четверг, 19 февраля, в Пермском крае в здании одной из школ ученик нанес своему однокласснику несколько ударов ножом в шею и тело. Все случилось на лестничном марше третьего этажа. Пострадавший находится в тяжелом состоянии. Его экстренно эвакуировали в больницу города Березники. Из краевой столицы вылетела бригада санитарной авиации с анестезиологами и торакальным хирургом.

Причиной, по данным следствия, стал конфликт между подростками. Прокуратура организовала проверку, а следственное управление СК России по Пермскому краю возбудило уголовное дело сразу по нескольким статьям. Фигурантам вменяют покушение на убийство ребенка, халатность и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Нападавший доставлен в следственный отдел. Назначены экспертизы.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке провели эвакуацию одной из школ; из кирово-чепецкой школы поступил очередной сигнал тревоги.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: