Progorod logo

Кировчанин попал под статью за одобрение действий террористов ВСУ в мессенджере

17:15 13 февраляВозрастное ограничение16+
Фото УФСБ России по Кировской области

Кировчанина задержали по обвинению в оправдании терроризма. Деталями дела поделились в региональном подразделении ФСБ России.

В пятницу, 13 февраля, сотрудники УФСБ по Кировской области сообщили о задержании местного жителя, подозреваемого в публичной поддержке действий украинских вооруженных формирований. По данным силовиков, мужчина не только оправдывал действия организации, признанной в России террористической, в одном из мессенджеров, но и призывал кировчан вступать в ее ряды.

В отношении задержанного следователи ФСБ России возбудили уголовное дело по уголовной статье о публичном оправдании терроризма и пропаганде террористической деятельности. В силовом ведомстве уточнили, что обвиняемым по этой статье грозит наказание вплоть до семи лет реального лишения свободы. По делу продолжаются следственные действия. Других не деталей не приводится.

Ранее мы писали, что пожизненные сроки грозят наркодилерам, вычисленным силовиками в Кирове, а оперативники ФСБ России предотвратили утечку гостайны с кировского производства.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: