Progorod logo

Кировская область получила 58 тонн турецких груш

13:25 9 февраляВозрастное ограничение16+
Фото prochepetsk.ru

С начала 2026 года в Кировскую область доставлено 58,5 тонны груш турецкого производства, которые прибыли из Москвы. Информацию об этом предоставил Россельхознадзор.

9 февраля 2026 года Россельхознадзор провел надзор за поступлением 19,5 тонны свежих груш из столицы, ранее выращенных в Турции. В момент получения растительной продукции тщательно изучены сопровождающие документы и взяты пробы для проведения лабораторных исследований.

В результате карантинного фитосанитарного контроля не обнаружено никаких отклонений от нормы или присутствия каких-либо вредоносных организмов в партии груш. По результатам проведенной проверки составлен Акт карантинного контроля (надзора), позволяющий дальнейшее применение продукции в соответствии с ее назначением.

Ранее мы писали, что Кировская область отгрузила 44 тонны семян люцерны в Республику Беларусь, а также из Кировской области отгружено около 1500 кубометров клееного бруса за границу.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: