Progorod logo

Устранение аварии на водоводе в Кирово-Чепецке взяли на контроль власти региона

14:25 2 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: prochepetsk.ru

В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области прокомментировали коммунальную аварию в Кирово-Чепецке. Ситуацию прокомментировали в правительстве региона.

В понедельник, 2 февраля, власти Кировской области отреагировали на аварию на кирово-чепецком водоводе. Инцидент, в результате которого без водоснабжения остались 500 человек из нескольких домов на улицах Первомайской и Вятская Набережная, передан под контроль регионального министерства ЖКХ, заявили в правительстве. На место прибыли аварийные бригады.

Как сообщили в горадминистрации, точное место повреждения на сети определено. Для проведения ремонта были оперативно убраны осветительная опора и деревья, мешавшие доступу к коммуникациям. На участке задействована спецтехника: автовышка и экскаватор. В ведомстве подчеркнули, что предпринимаются все необходимые меры для возобновления подачи воды.

Восстановительные работы продолжаются. Министерство энергетики и ЖКХ держит вопрос на постоянном контроле. В администрации города еще раз подтвердили, что в случае затягивания ремонта для жителей будет организован подвоз воды.

Ранее мы писали, что администрация Кирово-Чепецка проинформировала горожан об опасности из-за роста температуры в сетях.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: