Progorod logo

Под маской помощи: цыганка обокрала пожилую женщину в Слободском районе

09:45 17 январяВозрастное ограничение16+
Изображение сгенерировано нейросетью Nano Banana

В поселке Вахруши Слободского района раскрыта кража, жертвой которой стала 86-летняя местная жительница. Как установили полицейские, к пожилой женщине под видом социального работника пришла незнакомая цыганка. Войдя в дом, она дождалась момента, когда хозяйка отвлеклась, и похитила из сумки кошелек с 38 тысячами рублей.

Следователем МО МВД России "Слободской" было возбуждено уголовное дело по статье "Кража с проникновением в жилище". Сотрудники уголовного розыска оперативно вышли на след подозреваемой - 22-летней местной жительницы. Несмотря на то, что она успела потратить все похищенные деньги и даже попыталась изменить свою внешность, потерпевшая смогла ее опознать. В настоящее время задержанная находится в изоляторе, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали, что в Котельничском районе цыганка "сняла порчу" и украла деньги пенсионерки. А также рассказывали, что цыганка обворовала 90-летнюю жительницу Кирово-Чепецка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: