Progorod logo

Чепчанин сам откопал детскую площадку из сугроба

3 февраля 2016Возрастное ограничение0+
Дмитрия Мочалова

Дмитрий Мочалов потратил на это три часа

Многие чепчанане негодуют по поводу нечищенных дворов и дорог. Дмитрий Мочалов решил своими силами откопать детскую площадку, которая после январских снегопадов оказалась под снегом. Для этого ему потребовались лопата и три часа свободного времени.

По наблюдениям местного жителя, обычно на детских площадках бывает очищено только непосредственно вокруг качели или карусели, и к ним протоптана узкая тропинка.

- Ребенку и побегать хочется, не будет же он только по тропинке ходить. Мне чистить двор помогала одна бабушка. Когда я откапывал площадку, она тут же гуляла с внучкой. Бабушка взяла детскую лопатку и откопала лыжный тренажер. Еще и позанималась на нем, - рассказал чепчанин.

Напомним, в Кирово-Чепецке остро стоит проблема с очисткой от снега улиц. В этом году в городе реализуется схема расчистки при закрытии дорог для движения и стоянки автотранспорта. Благодаря этому удалось расширить проезжую часть, убрать большие массы снега.

Пенсионерка из Кировской области рассказала, как сын заставил ее расчленить тело. Вынесли приговор хакеру из Германии, взломавшему почту Навального и Белых.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: