Жительница Кировской области выиграла 1 миллион рублей в новогодней лотерее
В новогоднем тираже "Русского лото" "Новогодний миллиард", прошедшем 1 января 2026 года, победительницей стала кировчанка Екатерина Зайцева. Женщина приобрела билеты 1707-го тиража через мобильное приложение "Столото" и выиграла приз в размере 1 000 000 рублей.
По словам победительницы, она выбрала билеты случайным образом, не придавая значения конкретным числам. Екатерина не смотрела прямую трансляцию розыгрыша, поэтому проверила результаты позже через приложение. "У меня в тот день чесалась ладонь, но я не думала, что это знак о выигрыше", - вспоминает кировчанка.
Работающая продавцом Екатерина еще не определилась с планами по использованию выигранных средств. Однако часть денег она намерена потратить на приобретение ювелирного золотого украшения, которое станет напоминанием об этом значимом событии в ее жизни.
Всего в Кировской области в новогоднем тираже было куплено 101 479 билетов, принесших выигрыши. Общая сумма призов, полученных жителями региона, достигла 23 032 156 рублей. Екатерина Зайцева вошла в число двух кировчан, выигравших в этот день по миллиону рублей.
Ранее мы писали, что жители Кирово-Чепецка встретили Рождество Христово.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep