Progorod logo

Кирово-чепецкая "Олимпия" переиграла тюменский "Рубин" в серии буллитов

17:05 23 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: ХК "Олимпия"

Кирово-Чепецк отпраздновал еще один успех "Олимпии" против грозного соперника. Деталями встречи поделились в пресс-службе команды.

В понедельник, 22 декабря, в Кирово-Чепецке состоялся матч-реванш местной "Олимпии" против тюменского "Рубина". Во втором периоде хозяева, вновь пропустив первыми, усилиями Максима Гусева сразу отыгрались, а в третьем периоде вышли вперед: численное преимущество реализовал Павел Пищальников. Менее чем за пять минут до финальной сирены "Олимпия" снова пропустила.

При счете 2:2 команды отправились в овертайм, где не смогли выявить победителя. К серии буллитов "Рубин" подходил в статусе явного фаворита. Однако после поражения от "Югры" подопечные Михаила Звягина сделали выводы и реализовали три первых попытки: вратаря переиграли Вадим Перескоков, Никита Алмазов и Камиль Шиафотдинов. Георгий Кузнецов отразил все атаки.

Еще одна победа подняла кирово-чепецкую команду на 21-ю строчку в турнирной таблице. До зоны плей-офф остается пять очков. Далее у "Олимпии" еще два домашних матча: в среду, 24 декабря, против курганского "Зауралья" и в пятницу, 26 декабря, против "Омских Крыльев".

Ранее мы писали, что кирово-чепецкая "Олимпия" вырвала четвертую победу кряду, обыграв столичный клуб.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: