Progorod logo

Предприятие из Пижанского района наказано за нарушение предписания

11:35 14 декабряВозрастное ограничение16+
Фото Россельхознадзора

Компания из Пижанского района наказана за игнорирование указаний, выданных Россельхознадзором. Об этом проинформировала пресс-служба ведомства.

1 декабря 2025 года Россельхознадзор провел проверку предприятия, занимающегося разведением крупного рогатого скота в Пижанском районе Кировской области. Выяснилось, что организация не выполнила в установленный срок требование. Не обеспечила ограждение животноводческого комплекса в деревне Второй Ластик способом, предотвращающим проникновение диких зверей на территорию фермы.

Этот факт указывает на нарушение положений Закона РФ "О ветеринарии" и Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота для его разведения, выращивания и продажи. Предприятию выдано новое предписание от Управления с требованием устранить нарушение до 1 ноября 2026 года.

10 декабря 2025 года Управление привлекло компанию к административной ответственности и назначило штрафные санкции. Управление обращает внимание субъектов хозяйствования, занимающихся разведением КРС, на необходимость строгого соблюдения действующих ветеринарных норм для исключения риска нанесения ущерба жизни и здоровью людей.

Ранее мы писали, что в Вятскополянском районе выявлено нарушение правил содержания пчел. А также в Верхнекамском районе у владельца лошадей нашли нарушения.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: