Progorod logo

Драка в кафе, сложная операция и прогноз погоды: что читали чепчане 6 декабря

09:15 7 декабряВозрастное ограничение16+
Фото Росгвардии Кировской области

Подборка самых обсуждаемых новостей Кирово-Чепецка за 6 декабря 2025 года:

Малмыжские хирурги за раз удалили пациенту желчный пузырь с камнями и две грыжи

В Малмыжской ЦРБ активно развивается лапароскопическая хирургия. Врачи перенимают опыт у коллег, что позволило увеличить количество операций на 65 процентов за год (248 операций). Доля малоинвазивных операций выросла вдвое (до 32 процентов). В больнице впервые провели малоинвазивную симультанную операцию (удаление желчного пузыря и двух грыж за одно вмешательство). Развитие районных больниц - приоритет региональной политики в сфере здравоохранения. Благодаря нацпроекту больница получила новое оборудование и внедрила современные методы диагностики и лечения.

В Кирово-Чепецке задержали двух посетителей, устроивших драку в кафе

5 декабря 2026 года в Кирово-Чепецке в кафе на улице Сосновой произошла драка между двумя 45-летними мужчинами в состоянии опьянения. Конфликт начался как словесный, но перерос в физический, в результате чего поврежден монитор компьютера на стойке бара. Администратор вызвала Росгвардию, которая задержала дебоширов и передала их полиции для дальнейшего расследования. Сумма ущерба, причиненного кафе, устанавливается.

Жителей Кировской области ожидает резкое похолодание до минус 21°C

Кировский Центр по гидрометеорологии предупреждает о похолодании в Кировской области. В Кирово-Чепецке 7 декабря ожидается пасмурная погода с прояснениями, небольшим снегом, ветром 4-10 м/с и гололедицей на дорогах. Температура ночью -3, -5 градусов, днем -2, -4 градусов. 8 декабря будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер 4-10 м/с. Температура ночью -13, -15 градусов, местами до -21 градусов, днем -12, -14 градусов. На дорогах сохранится гололедица.

Ранее мы писали, что российские метеорологи пообещали кировчанам теплую зиму, а метеорологи предупреждают кировчан о грядущем арктическом вторжении.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: