Progorod logo

В Чепецке за вымогательство осудили местного бандита по прозвищу Крепыш

26 ноября 2015Возрастное ограничение16+

В Кирово-Чепецке вынесли приговор вымогателю Арапетяну (прозвище Крепыш) и его подельнику Кунгурцеву. Осужденные вымогали у местного предпринимателя 150 000 рублей, а для сговорчивости использовали методы из 90-х: избивали и пытали. Об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала.

С начала 2014 года и до задержания приятели неоднократно угрожали пострадавшему ножом и пневматической винтовкой, обещали сжечь его автомобиль, если он не отдаст им деньги.

- Они вывозили предпринимателя за город, подвергали физическому насилию, вывозили на берег реки и угрожали утопить. В результате потерпевший передал им 150 тысяч рублей, - сказал начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев.

Арапетяну дали 3,5 года колонии общего режима, а Кунгурцеву (у него есть непогашенная судимость) - 3,5 года колонии строгого режима.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: