В кировском Победилово самолет не смог взлететь из-за незапуска двигателей
В Кирове самолет не смог отправиться в рейс с первой попытки. Детали случившегося приводятся в телеграм-канале Aviaincident.
В четверг, 13 ноября, появилась информация о техническом сбое, произошедшем в воскресенье, 9 ноября, с лайнером авиакомпании "Азимут". При подготовке к рейсу по маршруту Киров - Минеральные Воды экипаж самолета Sukhoi Superjet 100 столкнулся с невозможностью запуска двигателей.
Согласно данным мониторингового канала, пилоты доложили о проблеме диспетчерской службе, но не объявляли сигналов "Бедствие" или "Срочность". Запланированный на 19:15 вылет был сорван. В результате неполадок пассажиры смогли отправиться в Ставропольский край только глубокой ночью - самолет поднялся в воздух в 02:52.
Ранее мы писали, что пассажир самолета Калининград – Екатеринбург скончался в аэропорту Кирова, летевший в Сыктывкар борт совершил посадку в аэропорту Кирова.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep