ПВО РФ сбила 79 украинских беспилотников за ночь
В течение ночной операции российские средства ПВО сбили 79 вражеских БПЛА. Информацию об этом предоставило Министерство обороны РФ.
Наибольшая активность дронов отмечена над Ростовской областью, где нейтрализовано 36 беспилотников. Интенсивная работа ПВО также зарегистрирована в Брянской и Курской областях, где удалось сбить 10 и девять дронов соответственно. В Волгоградской области уничтожено восемь БПЛА, а в Белгородской области и Республике Крым – по пять. Дополнительно, в Саратовской области российские военные уничтожили три беспилотника. Над Воронежской, Смоленской и Орловской областями сбито по одному дрону.
Нет сведений о каких-либо пострадавших или разрушениях. События указывают на сохраняющуюся сложную обстановку в стране и широкое использование беспилотной авиации в условиях конфликта. Российские вооруженные силы продолжают укреплять систему безопасности и принимать контрмеры для предотвращения потенциальных воздушных атак.
Ранее мы писали, что российская ПВО уничтожила 20 украинских БПЛА за ночь. А также ПВО России уничтожила 85 украинских беспилотников.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep