Progorod logo

В чепецкую колонию прибыл спецконтингент: экс-полицейские и экс-судьи

22 сентября 2015Возрастное ограничение12+
progorod43

Ранее мы сообщали, что из-за перепрофилирования учреждений УФСИН в чепецкую колонию №5 прибудет спецконтингент: это бывшие работники полиции и судьи. На днях первые представители приехали в наш город.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, по прибытию в учреждение общего режима осужденные прошли медицинский осмотр, 7 осужденных уже посетили стоматологический кабинет, где им оказана профессиональная медицинская помощь.

- Всем прибывшим доведен распорядок дня, установленный в учреждении, разъяснен порядок обращения к администрации по различным вопросам: медицинской, психологической, социальной, юридической помощи, материальному и бытовому обеспечению, - рассказывают в ведомстве.

Руководство колонии отмечает, что осужденных этой категории отличает высокий образовательный уровень, они проявляют большой интерес к освоению новых специальностей. Сейчас в учреждении формируются первые группы для обучения металлообработке, сварке, швейному производству, поварскому делу.

Как вы считаете, бывшие правоохранители имеют право на особые условия отбывания наказания?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: