Progorod logo

На дорогах Кировской области стартовали сплошные проверки автолюбителей

10 октября 2025Возрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Челябинской области

В Кировской области начались массовые проверки водителей на трезвость. Информацию предоставили в областном подразделении Госавтоинспекции.

В пятницу, 10 октября, в Кировской области стартовали масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Мероприятия продлятся в субботу, 11 октября, и затронут как областной центр, так и районы региона. К работе традиционно присоединятся гражданские активисты, представители народных дружин и организации "Ночной Патруль".

В Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования грозит лишением прав на срок от полутора до двух лет и штрафом в 45 тысяч рублей. Для предотвращения конфликтов и фактов коррупции все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами.

Ранее мы писали, что пожилая виновница пьяного смертельного ДТП под Кирово-Чепецком стала фигуранткой дела, а другой водитель Volkswagen устроил еще одно пьяное ДТП с грузовиком в Кирово-Чепецком районе.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы