Progorod logo

ПВО России уничтожила 85 украинских беспилотников

2 октября 09:45Возрастное ограничение16+
Фото: Министерство обороны

По информации Министерства обороны РФ, средствами ПВО России успешно пресечена масштабная атака, в ходе которой зафиксировано 85 украинских БПЛА.

Наибольшее число БПЛА, а именно 38, нейтрализовано над Воронежской областью. Значительные усилия также приложены для отражения атаки над Крымом (уничтожено 13 дронов), Белгородской областью (11 БПЛА) и Саратовской областью (10 БПЛА). Кроме того, над Ростовской областью сбито семь беспилотников, над Волгоградской областью – четыре, а над Пензенской областью – два.

Отсутствуют сведения о каких-либо последствиях, связанных с падением обломков уничтоженных дронов на территории вышеупомянутых областей.

Вооруженные силы России продолжают осуществлять мониторинг обстановки и принимать все необходимые шаги для обеспечения безопасности населения России и защиты границ страны от воздушных нападений.

Ранее мы писали, что российская ПВО уничтожила 20 украинских БПЛА за ночь. А также ПВО РФ отразило ночную атаку 81 украинского БПЛА.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: