Миллион пассажиров воспользовались кировским вокзалом в 2025 году
Жители Кирова и Кировской области продолжают пользоваться железнодорожным транспортом для поездок по региону и стране. Информацией поделились в Горьковской железной дороге.
В понедельник, 29 сентября, пресс-служба ГЖД представила статистику пассажирооборота вокзалов в Кирове и других городах. За период с января по август 2025 года железнодорожным транспортом в Кирове воспользовались 1 миллион человек. В это число входят все пассажиры, отправлявшиеся из областного центра поездами дальнего следования и пригородного сообщения.
За тот же период пассажирооборот вокзального комплекса в Нижнем Новгороде превысил 5 миллионов человек, а в Казани – 1,5 миллиона человек.
Ранее мы писали, что на время ноябрьских праздников из Кирова в Москву запустят дополнительные поезда, а в Нововятском районе Кирова будут останавливаться еще несколько электричек.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news