В Кировской области нашли пожилого мужчину, заблудившегося в лесу
В Котельничском районе Кировской области пожилой мужчина, пропавший в лесу, найден живым по прошествии трех дней. Об этом проинформировала региональная полиция.
Информация о пропаже пенсионера из поселка Ленинская Искра Котельничского района поступила в правоохранительные органы 22 сентября около 17:00. Утром того же дня 73-летний мужчина ушел из дома в лесной массив вблизи кордона Щенниковский с целью собрать лесные ягоды, однако к вечеру он не вернулся. О случившемся сообщил его приятель.
Стражи порядка незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям, привлекая сотрудников МЧС и волонтеров из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Поисковые отряды внимательно обследовали территорию. Поиски велись на протяжении трех дней, без остановок даже в ночное время. Погодные условия и похолодание осложняли процесс поиска.
В итоге, 25 сентября, сотрудники уголовного розыска обнаружили пропавшего пенсионера на заболоченном участке местности неподалеку от кордона. К моменту обнаружения пожилой мужчина крайне ослаб.
Стражи порядка обеспечили доставку пенсионера в медицинское учреждение. Его жизни ничто не угрожает.
Ранее мы писали, что пенсионерку из Кирово-Чепецка пытаются найти больше недели, а также в Кировской области ищут 37-летнего мужчину в черной одежде.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep