Чепецкие пожарные начали предновогодние проверки
Сотрудники Госпожнадзора посещают школы, детские сады и дома культуры.
Все проверки должны быть закончены к началу проведения массовых новогодних мероприятий, то есть даты могут быть разными, где-то 25 декабря, где-то 30 декабря.
В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, надзорные органы могут составить на нарушителей административные протоколы.
Кстати Всего в области уже проинспектировано более 360 объектов, которые планируют проводить праздничные мероприятия.
Организации потребуется в срок до начала проведения праздничных мероприятий устранить все нарушения.
Чаще всего в подобных случаях неправильно размещают первичные средства пожаротушения, а также загромождают доступ к запасным эвакуационным выходам
Нужно отметить, что детские утреннки должны проходить без свечек и бенгальских огней, так как применять открытый огонь в таких учреждениях запрещается.