Progorod logo

В Подосиновском районе женщина до смерти забила соседку кирпичом из ревности

10 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото УМВД России по Кировской области

В Подосиновском районном суде завершилось рассмотрение дела в отношении 49-летней местной жительницы, признанной виновной в убийстве. Информацию об этом распространила Прокуратура Кировской области.

Следствие установило, что преступление произошло в ночь на 4 января 2025 года в поселке Пинюг во время совместного распития алкоголя. На почве ревности и возникшей вражды женщина нанесла своей соседке не менее 17 ударов кирпичом телу и голове, что привело к ее немедленной кончине.

Государственный обвинитель поддержал представленные доказательства вины подсудимой. Принимая во внимание ее предыдущую судимость за воровство, суд приговорил женщину к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также обязал выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Женщина предприняла попытку обжаловать решение, подав апелляцию с целью снижения меры наказания. Однако судебная коллегия, рассмотрев обстоятельства дела, не нашла оснований для пересмотра приговора и оставила его без изменений.

После вступления приговора в законную силу, 49-летнюю женщину отправят в исправительную колонию для исполнения установленного судом наказания.

Ранее мы писали, что кировчанин получил 12 лет особого режима за убийство в предновогоднюю ночь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: