Военный суд наказал кировского радикала, оправдывающего украинский терроризм
Кировчанин, оправдывавший украинский терроризм, узнал приговор военного суда. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кировской области.
В среду, 10 сентября, стало известно о завершении рассмотрения дела, возбужденного в отношении кировчанина по факту оправдания террористической деятельности. По данным оперативников, мужчина, являясь сторонником леворадикальных течений, публиковал в соцсетях записи с оправданием терактов в исполнении украинских спецслужб.
Силовики вычислили и задержали горожанина. В отношении его завели дело по факту публичного оправдания терроризма. Следователи ФСБ России завершили работу и передали материалы в судебную инстанцию. Центральный окружной военный суд приговорил фигуранта к наказанию в виде штрафа 400 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что кировские оперативники вычислили мужчину с экстремистскими взглядами.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep