Солдат из Кировской области восстановил радиомост под атакой БПЛА
Под огнем вражеского беспилотника кировский военнослужащий, проявляя невероятное мужество, сумел восстановить прерванную радиосвязь. Информацию об этом предоставило региональное правительство.
Командование высоко оценило его героизм и выразило признательность.
Губернатор региона Александр Соколов получил письмо от командиров воинской части, где несут службу ребята из Кировской области. В послании говорится о том, что все они демонстрируют исключительную смелость, отвагу, непоколебимую волю к победе и инициативность. Особое внимание уделено подвигу уроженца Кировской области, занимающего должность телеграфиста.
Во время дежурства выявлена неисправность широкополосной беспроводной связи, из-за чего нарушена координация между подразделениями и запасным командным пунктом. Военнослужащий незамедлительно направился к месту ретрансляции, где его атаковал вражеский дрон, но он сумел уклониться от удара. Добравшись до нужной точки, он восстановил функционирование радиомоста, что позволило командирам быстро реагировать на ситуацию и сократить потери среди солдат.
Губернатор подчеркнул, что это является наглядным примером истинного патриотизма и высокой ответственности, свойственных солдатам из Кировской области.
Ранее мы писали, что военнослужащий из Кировской области уберег КамАЗ с боеприпасами в зоне СВО.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep