Progorod logo

Губернатор Кировской области поздравил жителей региона с Днем знаний

1 сентября 10:15Возрастное ограничение16+
Фото: телеграм-канал Александра Соколова

В День знаний кировский губернатор Александр Соколов выступил с поздравлением. Текст размещен на сайте правительства области.

В понедельник, 1 сентября, глава Кировской области Александр Соколов поздравил школьников и студентов, а также их родных и педагогов. Губернатор отметил, что для кого-то в этот день открывается большое путешествие в мир знаний, а для кого-то начинается финальный этап, во время которого предстоит подготовиться к экзаменам и успешно справиться со всеми испытаниями.

1 сентября – одна из самых волнительных, трепетных и радостных дат в календаре. Соскучившиеся по своим ученикам педагоги улыбками встречают повзрослевших за лето ребят, чтобы вновь делиться с ними мудростью и опытом, закладывать фундамент их успешной взрослой жизни, вдохновлять на новые свершения и вместе радоваться успехам, – добавил губернатор.

Александр Соколов поделился, что регион сполна подготовился к праздничной дате. К новому учебному году в городе Кирове распахнули свои двери четыре новые школы. Вдобавок к этому сразу восемь учреждений открываются после ремонта в нескольких муниципалитетах: в Кирово-Чепецке, Орловском, Советском, Верхнекамском, Верхошижемском, Слободском и Омутнинском районах.

Ранее мы писали, что 1,5 миллиарда рублей выделено на подготовку школ и детских садов в Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: