Progorod logo

1,5 млрд рублей выделено на подготовку школ и детских садов в Кировской области

25 августа 11:10Возрастное ограничение16+
progorod43.ru

Более 1,5 миллиарда рублей направлено из разных бюджетных фондов в Кировской области на обеспечение готовности учебных заведений к старту нового учебного года. Информация предоставлена региональным правительством.

Финансирование использовано для проведения ремонтных и модернизационных работ.

В общей сложности, в 332 учреждениях образования выполнены ремонтные работы, закуплено новое оборудование и мебель. Это включает в себя 113 детских садов, 143 общеобразовательные школы, 6 учреждений профессионального образования, 66 организаций дополнительного образования и 4 учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За счет поступлений из федерального бюджета, ведется полномасштабная реконструкция 12 зданий школ, 2 зданий детских садов и одного общежития при техникуме.

К началу учебного года, которое традиционно отмечается 1 сентября, 8 школ, прошедших капитальный ремонт, откроют свои двери для учеников. Завершение работ на оставшихся объектах намечено на конец 2025 года.

Ранее мы писали, что в Кировской области продолжается модернизация школ.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: