Progorod logo

"Доехать на автобусе до станции Чепецкая - как сыграть в русскую рулетку": горожане сетуют, что не могут добраться после электрички

30 июля 16:50Возрастное ограничение16+
Фото: prochepetsk.ru

С проблемой несоблюдения расписания автобусов, которые запустили до станции Чепецкая, горожане через редакцию prochepetsk.ru пытаются достучаться до мэрии и автотранспортных компаний.

Напомним, в середине июня в регионе запустили электричку между Кировом и Кирово-Чепецком. Чтобы облегчить путь до станции Чепецкая местным жителям, администрация города запустила маршруты общественного транспорта: 1Э и 2Э.

Проблемы с транспортом. В редакцию обратилась читательница Елена Малинина. Она поделилась, что в утром в воскресенье, 27 июля, ни один из автобусов не приехал к железнодорожной станции.

Прибыла из Кирова в Чепецк в 7 утра. Семь пассажиров приехали с тяжелыми сумками. Мы прождали автобус у станции минут 15, но так никто и не приехал. Все пошли в сторону завода, где останавливаются все рейсовые автобусы. Путь не близкий - 40 минут по данным сервиса "Яндекс.карты". Мне не сложно пройтись, но как быть пенсионерам с тяжелыми сумками?

Елена добавила, что часто наблюдает, как водители автобусов не дожидаются пассажиров с электрички.

Вечером 20 июля собиралась ехать в Киров. К остановке на станции за 10 минут до отправления электрички приехал автобус 1Э. Водитель высадил пассажиров на электричку и уехал. Многие ожидающие этот маршрут даже не поняли, что произошло.

Читательница рассказала, что на помощь пришла кондуктор другого рейса, 2Э. Она позвонила диспетчеру компании и сообщила о проблеме.

Через две минуты автобус появился, не простояв и 30 секунд, снова уехал. Почему никто не контролирует работу общественного транспорта? Как чепчанам добираться от станции до города, если автобусы не ездят по расписанию?

Мнение горожан. Местные жители активно обсуждает проблемы с графиком автобусов в соцсетях.

Анжелика Румянцева: "По расписанию автобус 1Э должен был быть в 7:07 на остановке "Универмаг". Через 20 минут его так и не было. Время потеряно, а планы сбиты. Электричка уезжает в 7:42, едешь в такси и играешь в русскую рулетку: "успеешь или нет". По итогу даже и электрички не было. Как такое вообще возможно?"

Александр Орлов: "С семье хотели съездить в Киров из микрорайона Каринторфа. Пересадочный автобус от станции Боево не приехал. Есть утвержденное расписание. Почему по нему никто не работает? Как приезжать на станцию, если автобусов нет, а такси стоит 300 рублей?"

Антонина Скрябина: "Вопрос с автобусами поднимался 100 раз, а администрация строчит только отписки. Придумали сложный маршрут, который никто не может запомнить. Город стоит в пробках. К чему мы катимся?"

Где автобусы? В пресс-службе администрации Кирово-Чепецка пояснили, что по вопросам отклонения от расписания муниципальных маршрутов необходимо обращаться в диспетчерскую службу ИП Борисова по телефону 8833616-60-73 и "Новотранс-4" - 8833614-56-05.

В случае выявления нарушений, а также для обращения и проведения проверки автоперевозчика, необходимо указать наименование остановочного пункта, дату и время.

Ранее мы писали, что объявлена дата запуска нового межрегионального маршрута Киров – Шарья

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: