Progorod logo

Суд изъял у владельцев 10 земельных участков у реки Вятки в Оричевском районе

29 июля 17:45Возрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

В Оричевском районе 10 земельных участков перешли в государственную собственность. Что произошло, рассказали в областной прокуратуре.

Во вторник, 29 июля, в прокуратуре поделились результатами проверки, проведенной в Оричевском районе. Сотрудники надзорного ведомства установили, что собственники 10 участков на берегу реки Вятки в Истобенском сельском поселении владеют землей незаконно, поскольку она находится в границах водоохранной зоны.

Десяток участков в зоне прибрежной защитной полосы общей площадью более 3,6 тысячи квадратных метров оказались во владении физических лиц на незаконных основаниях. В результате прокуратура вышла в суд с иском о конфискации земель. Он посчитал требования надзорного ведомства обоснованными и изъял объекты.

Ранее мы писали, что под Кирово-Чепецком обнаружили крупную несанкционированную свалку.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: