Progorod logo

В мэрии Кирово-Чепецка рассказали про судьбу спорткомплекса "Янтарь"

25 июля 09:50Возрастное ограничение16+
Фото: prochepetsk.ru

В пятницу, 25 июля, в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка поделились, что ждет местных спортсменов в учебном году, которые тренируются в спортивном комплексе "Янтарь".

Напомним, что в декабре 2024 года здание выставили на продажу на avito.ru. За спорткомплекс площадью в 1600 квадратных метров, была обозначена сумма 23 миллиона рублей.

В конце июня учреждение выкупила одна из крупных компания города. На этой неделе прошла встреча сотрудников мэрии и нового собственника здания СК "Янтарь". Они обсудили, что в ближайшие годы нужно провести ремонт входной группы и благоустроить прилегающую территорию

Также в администрации отметили, что реконструкция не затронет учебно-тренировочный процесс спортивной школы «Олимпия».

Самое главное решили, что чепецкие спортсмены продолжать тренироваться в спортивном комплексе "Янтарь"

С нового учебного года занятия отделений художественной гимнастики и греко-римской борьбы пройдут в обычном режиме – без изменений.

Ранее мы писали, что семья из Кирово-Чепецкого района стала "Самой спортивной семьей в России".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: