В Чепецке сержант полиции избил задержанного мужчину
В УМВД проводится служебная проверка
В Управлении МВД России по Кировской области проводят служебную проверку в отношении чепецкого полицейского. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями и уже отстранили от службы.
По предварительным данным, 28 марта 2015 года в Кирово-Чепецке, в помещении стационарного поста полиции, полицейский-водитель патрульно-постовой службы применил физическую силу и специальные средства к задержанному. В результате действий стража порядка нарушитель получил телесные повреждения.
- В отношении сотрудника полиции следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями», - рассказывают в пресс-службе УМВД. - От исполнения служебных обязанностей он отстранен. Проводится служебная проверка.
Проверка покажет, будет ли сержант работать дальше, а также следует ли привлечь к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.
Ранее мы писали, что чепчанин избил свою малолетнюю сестру спортивной сумкой, а также трое мужчин избили приятеля
Обсудите новости Кирово-Чепецка на форуме