В Кировской области обновляют дороги к "туристическим магнитам"
В Кировской области власти активно занимаются улучшением состояния дорог, обеспечивающих доступ к важным туристическим объектам и достопримечательностям. Об проинформировало региональное правительство.
В Слободском завершены работы по обновлению дорожного покрытия на улице Вятской, на участке от улицы Рождественской до улицы Маршала Конева.
В Кирове ведется обновление улицы Милицейской. В ходе реализации проекта намечено обновление дорожного полотна протяженностью 1,4 километра на отрезке между проспектом Ленина и Октябрьским проспектом. Рабочие занимаются установкой бордюров и благоустройством тротуаров.
Еще один участок, где идут ремонтные работы – улица Советская в Нововятском районе Кирова, от дома №1 до дома №109. Она ведет к Дендрологическому парку, самому крупному зеленому массиву города, занимающему площадь в 49,4 гектара. Парк основан для защиты богатой коллекции древесных и травянистых растений, включающей примерно 180 различных разновидностей.
Планируется обновить восемь километров дорожного полотна на пяти отрезках, обеспечивающих доступ к популярным туристическим направлениям.
Ранее мы писали, что в Кировской области на дорожную деятельность выделено 6,6 миллиарда рублей.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep