Progorod logo

Виртуальные покупки обернулись реальной потерей: житель Кирово-Чепецка стал жертвой мошенников в онлайн-игре

13 июля 13:40Возрастное ограничение16+
progorod43.ru

В Кирово-Чепецке геймер потерял свои сбережения, увлекшись компьютерными играми. Об этом сообщило Управление МВД России по региону.

9 июля молодой человек, увлеченный компьютерными играми, решил улучшить игровой прогресс, приобретя дополнительные возможности. С этой целью он купил игровую валюту с банковского счета.
Вскоре в Telegram он получил сообщение от некоего "игрового администратора". Тот предложил заполнить анкету, чтобы в будущем получать более выгодные предложения по покупке внутриигровых ресурсов. Помимо личной информации, требовалось указать и информацию банковской карты. Предложение не вызвало у молодого человека подозрений, и он отправил заполненную форму "администратору".

Затем злоумышленник объяснил, что необходимо подтвердить отсутствие аналогичных предложений на других игровых платформах. Для этого он заставил молодого человека выйти на видеосвязь и показать экран телефона. Сначала требовалось продемонстрировать страницы игровых приложений, а затем и всех банковских приложений, установленных на устройстве.

Через некоторое время житель Чепецка обнаружил пропажу 55 тысяч рублей с банковского счета. Неизвестный прекратил общение и удалил переписку. Поняв, что стал жертвой обмана, молодой человек обратился в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия.

Ранее мы писали, что кировчанка лишилась 500 тысяч рублей, пытаясь получить букет цветов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: