Progorod logo

В Кировской области ремонтируют 12 школ

25 июня 18:30Возрастное ограничение16+
progorod43.ru

В Кировской области стартовали масштабные работы по обновлению 12 школ. Об этом проинформировало региональное правительство.

Первый заместитель министра образования Ольга Рысева представила итоги реализации национального проекта "Образование" за 2025 год. Особое внимание уделено созданию современной образовательной среды.

В регионе функционируют 72 центра "Точка роста", три технопарка, включая "Кванториум" и "IT-куб". 39 школам предоставлено новое оборудование. В 2024 году открыты два новых учебных заведения. Сейчас идет подготовка к открытию еще пяти. Патриотические мероприятия в 2024 году охватили 37 тысяч человек. В 322 школах введены должности советников директоров по вопросам воспитания.

В 2025 году запланирован ремонт 12 школ и модернизация 3 колледжей. 354 школы оснастят новым оборудованием для проведения занятий по "Основам безопасности" и "Труду". Планируется проведение ремонтных работ в двух дошкольных учреждениях. Первый заместитель министра образования представила программу мероприятий на 2025 год в рамках проекта "Молодежь и дети", на реализацию которых выделено 2,4 миллиарда рублей.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе ремонт детского сада оценили на высоком уровне.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: