Progorod logo

Тонну аргентинских лимонов с паразитами реализуют в магазинах Кировской области

9 июня 18:45Возрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

В Кирове выявили партию фруктов, зараженных двумя видами щитовки. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В конце мая сотрудники надзорного ведомства посетили плодоовощную базу Кирова, куда транзитом через Ленинградскую область поступили свежие лимоны из Аргентины. В крупной партии общей массой 1 тонна 140 килограммов зафиксировано присутствие красной померанцевой щитовки и калифорнийской щитовки.

Названные организмы считаются карантинными объектами. Однако они не представляют угрозы для жизни и здоровья человека, поскольку путь распространения этих паразитов – посадочный материал. В связи с этим продукцию допустили к реализации в регионе. В Россельхознадзоре просят промывать овощи и фрукты перед употреблением.

Ранее мы писали, что фантомная площадка в Кировской области торговала сомнительным маслом и мясом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: