Progorod logo

Кировская область попала в списки аварийных и безаварийных регионов одновременно

5 июня 14:15Возрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Кировской области

Кировчане умудрились одновременно стать одними из самых аккуратных и одними из самых неаккуратных водителей в России. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование сервиса bip.ru.

В июне 2025 года аналитики назвали топ-10 регионов РФ с самой высокой долей водителей, непричастных к совершению ДТП за последние несколько лет. Кировская область оказалась на 10-й строчке списка. Более четверти (26 процентов) кировских шоферов не попадали в ДТП.

Одновременно с этим специалисты сравнили доли водителей с повышенным коэффициентом бонус-малус (КБМ) для ОСАГО в разных регионах. Кировская область оказалась на девятой строчке рейтинга. У 3,7 процента водителей в регионе повышена стоимость полиса из-за попадания в ДТП.

Ранее мы писали, что Кировская область попала в десятку регионов РФ по уровню аварийности на дорогах.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: