Антициклон ушел: что будет с погодой в Кировской области с 3 по 8 июня
На неделе с 3 по 8 июня в Кировской области значительных температурных колебаний относительно обычных показателей не ожидается. Об этом информирует сообщество "Любительская Метеорология в Кирове".
Влияние антициклона, спровоцировавшего недавнее похолодание и аномальные погодные условия, ослабло. После прохождения холодного фронта, в течение оставшейся части рабочей недели, максимальная дневная температура, предположительно, будет находиться в пределах 21... 26 градусов. Минимальная ночная температура ожидается 6 июня и составит 6... 11 градусов. В остальные ночи ожидается повышение температуры на 5...7 градусов. Вероятность заморозков отсутствует.
Самые сильные дожди вероятны в южной части региона (вдоль линии Нолинск-Лебяжье), в то время как для центральных и северных районов, включая Киров, прогнозируется преимущественно сухая неделя. Осадки будут кратковременными, ливневого типа и пройдут эпизодически. Стоит отметить, что точный прогноз осадков на лето, даже на короткий срок (3-5 дней), является сложной задачей.
В течение недели на юго-западе и юге области температурный режим будет соответствовать средним многолетним значениям. В большинстве районов области ожидается превышение нормальной температуры на 2 градуса. В крайних северных районах отклонение от нормы может достигать 3 градусов.
Ранее мы писали, что в Кировской области ожидаются грозы и порывистый ветер.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep