Progorod logo

Сержант из Кировской области спас гаубицу от FPV-дрона, поразив цель из автомата

8 мая 13:15Возрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

Солдат из Кировской области уберег орудие в зоне СВО. Деталями поделились в пресс-службе регионального правительства.

Минобороны РФ сообщает, что в зоне проведения СВО отличился командир гаубичного артиллерийского взвода родом из Кировской области. В один из дней сержант по имени Алексей в составе своего подразделения работал над ликвидацией вражеской цели на территории ДНР.

Выполняя плановый осмотр гаубицы Д-30, кировчанин услышал звук дрона-камикадзе, устремившегося в сторону орудия. Оперативно скрывшись за деревом, Алексей позволил БПЛА подлететь ближе и внезапно открыл по нему огонь из автомата Калашникова. Цель удалось поразить.

Благодаря смелым и решительным действиям сержанта из Кировской области удалось уничтожить вражеский дрон и не допустить повреждения орудия, что способствовало выполнению огневой задачи, – заявили в Минобороны России.

Ранее мы писали, что средства ПВО за сутки сбили 524 беспилотника – самая массовая атака на Россию.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: