Progorod logo

Фантомная площадка под Вятскими Полянами торговала сомнительным маслом и мясом

22 апреля 13:35Возрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

В Кировской области обнаружили фантомную площадку, которая распространяла непроверенную мясную и молочную продукцию. Деталями поделились в местном управлении Россельхознадзора.

В апреле сотрудники Россельхознадзора нашли в электронной системе документооборота "Меркурий" нарушения, которые допускали должностные лица в одной из организаций в Вятскополянском районе. Удалось установить, что на производстве два раза оформили документы на произведенное из неподконтрольной продукции сливочное масло.

Партия масла сомнительного качества общей массой 18 тонн отправилась в Тульскую и Пензенскую области. Кроме того, аналогичным образом вятскополянское предприятие однажды поступило и с 1,4 тонны бескостной говядины. Именно столько мяса сомнительного качества было реализовано в адрес организации в Республике Мордовия.

В Россельхознадзоре провели проверку и выяснили, что предприятие имеет несанкционированный доступ к электронной системе, поскольку действует и оформляет документы от имени другой организации. В результате фантомной площадке ограничили доступ к системе. Также ей аннулировали ряд сертификатов. Информацию об этом направили в Роспотребнадзор.

Ранее мы писали, что в магазинах Кировской области продадут 20 тонн фруктов, зараженных щитовкой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: