Снегопады и дожди продолжат создавать опасности жителям Кировской области

В Кировской области вновь ожидается ухудшение погоды. Информацию об этом предоставила пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
В понедельник, 7 апреля, в Кирове и районах области прогнозируются обильные осадки – снегопад и дождь. В ведомстве напоминают, что по этой причине на дорогах могут образовываться заносы и переметы, а также значительно ухудшаться видимость. Водителей просят учитывать погодные и дорожные условия во время поездок на личном транспорте.
Чтобы не допустить трагедий на дороге, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям, в первую очередь, соблюдать оптимальный скоростной режим, позволяющий держать транспортное средство под постоянным контролем. Сложные участки дорог необходимо преодолевать на небольшой скорости, – говорится в сообщении.
В Госавтоинспекции также не рекомендуют менять зимнюю резину на летнюю. В то же время особое внимание к своей безопасности должны проявить пешеходы. В условиях ухудшающейся видимости следует с особой осторожностью пересекать проезжую часть, а на одежде закрепить светоотражающие элементы.
Ранее мы писали, что переохлажденные дожди с мощными снегопадами ударят по россиянам в апреле.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep