Progorod logo

Осужденный за убийство Немцова добился перевода из чепецкой колонию

21 марта 17:15Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Осужденный за убийство Немцова добился перевода из чепецкой колонию
Фото: progorod43.ru

Мужчина дополнительно попросил компенсацию в размере 100 тысяч рублей

Федеральное СМИ ria.ru поделились деталями перевода в другую колонию мужчины, который участвовал в деле по убийству политика Бориса Немцова.

В ведомстве напомнили, что в конце февраля 2015 года в центре Москвы чиновника убили. Суд признал виновных пятерых мужчин. На 11 лет в чепецкой колонии №11 приговорили одного из участников дела, который снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления.

В 2023 году осужденный из чепецкой колонии обратился в суд, чтобы его перевели в другой регион. Причиной стало, что мужчина не может поддерживать связь с женой, детьми, братом и сестрой.

В итоге Служба исполнения наказаний решила перевести Бахаева в Чечню. По мнению осужденного, его долго переводили в другую колонию. Поэтому он потребовал компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Однако московский городской суд отказал в удовлетворении иска осужденного.

Ранее мы писали, что один из осужденных по делу об убийстве Бориса Немцова этапирован в Чепецк.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: