В Кирове осудили убийцу-беглеца: заметать следы расправы ему помогала подруга
В Кирове появилась информация о вынесенном убийце приговоре и начале уголовного разбирательства в отношении его подруги. О вердикте суда и новом деле рассказали в региональном следственном управлении СК России.
Во вторник, 18 марта, стало известно, что исполнитель жестокой расправы в Кирове, пойманный в Пермском крае, приговорен к 9,5 года колонии строгого режима. Суд утвердил его причастность к расправе над приятелем, совершенной в начале декабря 2024 года. Отбывая срок, 39-летнему мужчине придется выплачивать дочери жертвы полмиллиона рублей в качестве компенсации.
В ходе расследования выяснилось, что заметать следы убийства помогала 45-летняя сожительница. Как оказалось, в момент преступления кировчанка была в квартире и осознавала происходящее. Более того, после случившегося она помогла налетчику вынести тело, замыть следы крови и прибраться. Спустя два дня они отправились на вокзал, откуда поездом выехали в Пермский край, где и были задержаны.
Напомним, в начале декабря 2024 года на территории многоквартирного дома в Кирове обнаружили труп мужчины со следами насилия. Причастным к расправе оказался местный житель. Его удалось перехватить лишь на территории Пермского края, куда он отправился с сожительницей поездом Москва – Абакан. Мужчина намеренно пытался скрыться от правосудия, однако его планам было не суждено сбыться.
Ранее мы писали, что в соседнем с Кировской областью регионе вынесли приговор женщине, бросившей чемодан с трупом сына у контейнеров.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep