Progorod logo

337 украинских БПЛА атаковали Россию в ночь на 11 марта: есть погибшие и раненые

11 марта 2025Возрастное ограничение16+
Фото: телеграм-канал SHOT

Несколько регионов РФ были атакованы вражескими дронами. О самом массированном с начала 2025 года ударе проинформировали в пресс-службе Минобороны РФ.

В ночь на вторник, 11 марта, средствами ПВО на территории нескольких регионов перехвачено не менее 337 украинских беспилотников. Треть из них поражены на территории Курской области. 91 дрон сбит в Московской области. СМИ сообщают, что на столицу летели 69 БПЛА. Три беспилотника также уничтожены в Нижегородской области.

В Подмосковье есть погибший. По данным RT, им оказался охранник, находившийся на парковке около супермаркета у ЖК, в который попал один из беспилотников. Ему было 37 лет. По подсчетам СМИ, общее число пострадавших достигло 20. Среди них есть ребенок. Одна женщина находится в тяжелом состоянии.

Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил сотрудникам надзорного ведомства проконтролировать оказание помощи пострадавшим властями регионов. В СК России возбудили дело по статье о теракте.

Ранее мы писали, что кировский солдат уничтожил вражеский беспилотник с помощью автомата.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: