Progorod logo

Глава Кирово-Чепецка Сергей Завьялов попробовал новую профессию на городском конкурсе

2 марта 09:45Возрастное ограничение6+
Фото: администрации города Кирово-Чепецка

В Кирово-Чепецке прошел конкурс "Город Мастеров"

В пятницу, 28 февраля 2025 года, в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка рассказали, что в городе прошло мероприятия, на котором школьники познакомились с профессиями.

Известно, что в четверг, 27 февраля, на территории школы №6 состоялся городской профориентационный конкурс "Город Мастеров". В мэрии отметили, что мероприятие проходит каждый год. Основная цель конкурса в том, чтобы учащиеся образовательных учреждений города познакомить с профессиями и продукцией чепецких предприятий.

Предприятия-партнеры организовали в школе площадки, на которых не только рассказывают старшеклассникам о профессиях, но и проводят мастер-классы. Ребята узнали, как много интересных профессий можно освоить, если жить и работать в родном городе.

В юбилейный год для города Кирово-Чепецка уонкурс "Город Мастеров" собрал 12 команд учащихся городских и районных школ, а также 16 предприятий.

Ранее мы писали, что в 12 регионах России школьников будут брать в 10 класс по результатам экзаменов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: