Progorod logo

Фоторепортаж: в Кирово-Чепецке прошел крестный ход

16 сентября 2014Возрастное ограничение0+

На днях в Кирово-Чепецке прошел крестный ход на благополучие семьи.

Ход начался во Всехсвятском соборе после Божественной Литургии и прошел по улицам города до строящегося храма Александра Невского. В недостроенном храме и отслужили молебен на семейное благополучие.

- Вместе с прихожанами храма в крестном ходе приняли участие воспитанники воскресной школы Всехсвятского собора, - сообщается на сайте Вятской Епархии. - Впервые мальчишкам выпала честь пронести наравне со взрослыми детские хоругви на протяжении всего крестного хода.

Завершением хода стал праздник семьи. На территории Всехсвятского храма, куда вернулись верующие, желающие приняли участие в семейных конкурсах. Маленькие чепчане рисовали на асфальте разноцветными мелками, сочиняли рифму к слову «семья» и «благополучие». Детки очень радовались призам: сладостям, раскраскам, карандашам и фломастерам.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: