Progorod logo

Кирово-Чепецкие Бонни и Клайд: супружеская пара обманом получила 10 000 рублей

15 сентября 2014Возрастное ограничение0+

Сегодня, 15 сентября 2014, стало известно, что Ленинский районный суд города Кирова оштрафовал супружескую пару из Кирово-Чепецка за мошенничество. Супруги обманом получили в кредит в 10 тысяч рублей и не собирались их возвращать.

Девушка пришла в одну из микрофинансовых организаций Кирова и попросила "занять" 10 тысяч рублей. При оформлении документов она солгала о месте работы и доходах. Контактный номер телефона руководителя несуществующей организации, которую она указала, совпал с номером ее мужа. При проверке данных муж по телефону подтвердил все, что сказала жена. Женщина получила займ.

Конечно, возвращать деньги супруги не собирались. Поняв это, сотрудники микрофинансовой организации обратились к блюстителям порядка. Мошенничество раскрылось. Ленинский районный суд признал вину супругов и назначил штраф в 40 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: