Progorod logo

Чиновники рассказали о последствиях выброса хлора в Кирово-Чепецке

8 сентября 2014Возрастное ограничение0+

Концентрация хлора была в 2 раза меньше допустимой

Кирово-Чепецкие власти объявили, что недавний выброс хлора в районе "Галополимера" не представлял опасности для местных жителей. Согласно информации от "Роспотребнадзора", максимальная концентрация хлора была меньше предельной в два раза.

Напомним, что выброс "желтого облака" произошел 3 сентября. Он сопровождался характерным запахом. Как выяснилось, своему появлению облако хлора обязано скачку напряжения на подстанции "Вятка". Скачок напряжения остановил электрооборудование.

Сотрудники "Роспотребнадзора" измерили концентрацию в трех точках, близких к аварии. Опасных концетраций они не обнаружили. Кроме этого, каждый житель города мог ознакомиться с графиками газоанализатора "GasFinder", который круглосуточно следит за концентрацией хлористого водорода в воздух Кирово-Чепецка. Газоанализатор превышения нормы тоже не зарегистрировал.

Ранее мы писали о том, что Никита Белых посетил Кирово-Чепецк и оценил работу местных властей и о том, что на "заправке" столкнулась "Лада" и иномарка

Обсудите новости Кирова на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: