"Уралхим" поддержал проведение урока мужества, посвященного 80-летию со дня снятия блокады Ленинград
Сотрудники и ветераны филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" приняли участие в проведении урока мужества в школе №7 города Кирово-Чепецка. Он был посвящен 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.
Школьники знакомились с экспонатами музея поискового отряда "Кречет", читали стихи и слушали патриотические песни. Сотрудники "КЧХК" Дарья Багина и Юлия Шибанова прочитали и интерпретировали для учеников и ветеранов главу из книги "Семейный альбом" бывшего блокадника, главного прибориста химкомбината Владимира Волчека.
Александр Иванишин, главный технолог по азотному циклу филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим", депутат Законодательного собрания Кировской области:
Уроки мужества как форма патриотического воспитания детей и подростков важны для сохранения исторической памяти о подвиге нашего народа. Чувство патриотизма формируют не сухое перечисление дат и статистических данных, а дух сопереживания и сострадания. Впереди День победы, в преддверии великого праздника "Уралхим" традиционно проведет акцию "Георгиевская лента" и уроки мужества в школах.