Филиал «КЧХК» подвел итоги юбилейного года
Филиал "КЧХК", входящий в Группу "Уралхим", подвел итоги юбилейного года — предприятию исполнилось 45 лет.
Год был посвящен искусству. Концепция "Уралхим.АРТ" включала в себя проведение разнообразных творческих мероприятий для сотрудников предприятия и жителей города.
Большой отклик среди горожан получил конкурс детского рисунка — на него поступило более 470 работ. Также проводились творческие мастер-классы, где приняли участие 120 ветеранов.
Кроме того, состоялась региональная выставка картин, в которой приняли участие 15 художников, членов Вятского регионального отделения всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России". По итогам фотопленэра, прошедшего в "КЧХК", они создали 22 работы. Победителем конкурса стал Сергей Горбачев и его картина "Крейсер "Уралхима". Выставка работ художников будет продолжена в Музейно-выставочном центре Кирово-Чепецка и в библиотеке имени Н.А. Островского.
На телеканале "Девятка ТВ" весь год транслировался совместный с предприятием проект "АРТ-ликбез". В выпусках программы зрители знакомились с интересными фактами из истории создания картин известных русских художников.
Официальное подведение итогов юбилейного года состоялось в культурно-обучающей ассоциации "Дружба". Там для гостей были организованы мастер-классы по рисованию в разных техниках, фотозоны и живая музыка. В фойе были выставлены картины вятских художников и фотографии фотографов-любителей.
Юрий Шульга, директор филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим":
Юбилейный год был насыщен разнообразными событиями как для сотрудников предприятия, так и для всех жителей города. В наших творческих мероприятиях мы постарались объединить большое количество людей: детей и взрослых, профессиональных художников и любителей фотографии. Мы надеемся, что этот год запомнится всем надолго.