Progorod logo

Чепецкие хоккеисты получат возможность больше тренироваться

10 мая 2014Возрастное ограничение0+

Глава Чепецка Владимир Крешетов обсудил развитие хоккея с главным федеральным инспектором

На днях главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов провел совещание по вопросам развития массового хоккея с шайбой. На встрече с первыми лицами области присутствовал и наш глава города Владимир Крешетов.

Главной темой встречи стал вопрос оптимизации тренировочного процесса для юношеских команд-участников всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба». По словам экспертов, сегодня количества выделяемых для юных спортсменов тренировочных часов на льду спорткомплекса «Олимпия» недостаточно. Для того, чтобы в следующем году хоккеисты могли побороться за призовые места во всероссийском турнире «Золотая шайба», необходимо увеличить количество тренировочных часов без ущерба для учебы в школах.

- Хоккей был и остается одним из самых любимых видов спорта, - отметил Андрей Чечеватов. - Это спорт для мужественных и сильных людей, командный вид состязаний, в которые может быть вовлечено большое количество молодежи. Считаю, что в наших силах принять решение по оптимизации учебного процесса для юношеских команд спортивной школы «Олимпия». Тем более он не требует привлечения дополнительных ресурсов.

Участники совещания договорились о том, что до 15 мая 2014 года будет принято решение об изменении времени и увеличении количества тренировочных часов для юношеских команд школы "Олимпия".

Кроме того, в рамках совещания были обсуждены вопросы ремонта и обслуживания дворовых и школьных спортивных площадок в Кирово-Чепецке. По словам Владимира Крешетова, сегодня данный вопрос положительно решается совместными усилиями районных властей и руководством градообразующего предприятия - филиалом «УРАЛХИМ».

Читайте также:

В матче по следж-хоккею сборная России всухую разгромила итальянцев

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: